Вирус «I Love you» мутирует

У компьютерного вируса "I love you" появилось несколько разновидностей. Новые варианты вируса распространялись по электронной почте в виде объявлений о подарках ко Дню матери, анекдотов и даже предупреждений о том, что обнаружен вирус.
Как сообщил журналистам глава исследовательского отдела компании Symantec Кэри Наченберг, в одной из компаний появилось электронное письмо, в строчке "Тема" которого было помечено "Virus ALERT", а далее в окне следовало предложение открыть прилагаемый файл, в котором, якобы, находится антивирусная программа. После того как пользователь открывал файл, происходило заражение программного обеспечения компьютера, на котором было открыто письмо, а также компьютеров тех людей, чьи электронные адреса были в записной книжке получившего послание. Еще один из вариантов вируса приходит с электронным письмом, где в строчке "Тема" написано "Dangerous Virus Warning", или письмом, подтверждающем получение заказа на подарок ко Дню матери в электронных магазинах, а также послание с "Темой" - "fwd: Joke", к которому прилагается файл под названием "Very Funny.vbs".
Эксперты полагают, что последствия вируса "Love Bug" гораздо более разрушительные, чем те, которые были вызваны в прошлом году вирусом "Melissa". По последним данным ущерб от нового вируса по всему миру оценивается уже в $2.61 млрд.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить