Европейским геям посоветовали не держаться за руки на ЧМ-2018

Европейская сеть организаций против дискриминации в футболе и обществе FARE рекомендовала геям, которые собираются поехать в Россию на ЧМ-2018, не держаться за руки.

"Мы советуем геям быть осторожными в любом месте, потому что видим, что там не приветствуются сообщества ЛГБТ. Такой же посыл для болельщиков темного цвета кожи и этнических меньшинств: поезжайте на ЧМ, но будьте осторожны", — цитирует ESPN представителя сети.

До этого британское и немецкое сообщества ЛГБТ официально интересовались, смогут ли они на играх турнира держать радужный флаг, но ФИФА пока им не ответила.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Россия сможет провести чемпионат мира по футболу-2018 вполне успешно, считают западные эксперты. Но это не то, к чему стремился российский лидер Владимир Путин, пишет Financial Times.

По мнению издания, когда в 2009 году было принято решение, что Россия должна стать хозяйкой чемпионата мира по футболу 2018 года, никто не мог прогнозировать развития событий.

Журналисты напоминают, что Россия растеряла свой имидж из-за серии конфликтов с Украиной и Грузией. В свое время, имея на руках билет на матч, можно было попасть в Россию без визы, иностранцы ездили в страну, полную денег.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить