Лидеры США и Евросоюза хотят избавиться "от плохих привычек" на целой серии саммитов

Лидеры США и Евросоюза пришли к выводу о том, что для выработки мер по преодолению мирового финансового кризиса потребуется целая серия международных саммитов.

."Три лидера провели весьма плодотворную дискуссию, в ходе которой обсудили координацию дальнейших шагов по преодолению нынешнего кризиса в мировой экономике", - говорится в заявлении по итогам встречи в Кэмп-Дэвиде президента США Джорджа Буша, президента временно председательствующей в ЕС Франции Николя Саркози и главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу.

Они решили уже на следующей неделе вступить в контакт с другими мировыми лидерами, чтобы договориться о проведении серии саммитов, посвященных вызовам, с которыми сталкивается глобальная экономика, отмечает Би-Би-Си.

Первую встречу глав государств и правительств предлагается провести в США вскоре после президентских выборов (11 ноября), обсудить на ней имеющийся прогресс в деле преодоления кризиса и договориться об основных принципах реформы, необходимой, чтобы избежать повторения подобных событий и обеспечить всеобщее процветание.

Следующие саммиты будут посвящены конкретным шагам по реализации этих принципов", - отмечено в заявлении. Предполагается, что в ходе этих встреч лидеры планеты переосмыслят систему финансов и избавятся от "плохих привычек", сообщает Би-Би-Си.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить