Лукашенко не видит причин уходить в отставку

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не намерен "вечно оставаться у власти", но в отставку уходить пока не собирается. По его мнению, для этого нет причин, к тому же белорусский народ хочет видеть его на этом посту.

"Пока у меня планов уйти в отставку нет. Не потому, что я хочу, как вы, может быть, думаете, вечно быть у власти, а потому, что это в нынешней ситуации было бы расценено как бегство. И потом, я не понимаю, почему я должен уходить сейчас? Что такое случилось, что я должен уйти?", - заявил глава белорусского государства в интервью западным СМИ.

По мнению президента, "если белорусский народ избрал Лукашенко, значит, народ хочет, чтобы он был у власти. Меня мое положение устраивает. И я люблю свой народ".

"Тогда почему кто-то должен быть против? И почему кто-то за нас должен решать этот вопрос? Это дело главы государства и народа, который его избирает", - подчеркнул Лукашенко.

При этом президент Белоруссии отметил, что "главный судья - это время".

"Время покажет. Мне кажется, что я еще в состоянии в этом качестве существовать. И народ это пока в большинстве своем воспринимает нормально", - сказал Лукашенко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить