Семье Милошевича предоставили убежище в России?

Семье бывшего президента Югославии Слободана Милошевича может быть предоставлено политическое убежище в России. Однако ни его брат Борислав Милошевич, ни МИД России не располагают подобной информацией.

По сведениям сербской газеты Blic, вдова Слободана Милошевича Мирьяна Маркович и его сын Марко находятся в России. «Несмотря на убежище, которое Маркович и Милошевич получили в России, в их отношении и далее будет действовать международный ордер, по которому их должны будут задержать и выдать Сербии при появлении на территории какого-либо другого государства», — пишет издание.

Правоохранительные органы Сербии хотят допросить Маркович по делу о похищении и убийстве бывшего президента Ивана Стамболича, а также по делу контрабанде. Марко Милошевича обвиняют в причастности к убийству троих членов движения «Отпор» в мае 2000 года. Ему грозит 8 лет тюрьмы.

"Я не знаю, я с ними не нахожусь в контакте. Сербские газеты уже давно об этом пишут. Допускаю, что это вполне могло произойти", - цитирует «Интерфакс» комментарий по этому поводу брата Слободана Милошевича Борислава Милошевича.

В свою очередь, МИД России также не располагает информацией о том, что вдове и сыну Слободана Милошевича предоставлено убежище в России.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить