Проститься с Ельциным приедут даже из Грузии и Эстонии

Несмотря на запрет на авиасообщение с Грузией, из Тбилиси на похороны Бориса Ельцина прилетела официальная делегация во главе с председателем парламента Нино Бурджанадзе.

Кроме Бурджанадзе, в Москву на похороны Ельцина прибудут видные государственные деятели и других стран. В частности, из другой закавказской страны — Армении прилетел президент Роберт Кочарян. Делегацию Белоруссии возглавил Александр Лукашенко, а Украины — Виктор Янукович, Литвы и Эстонии — президенты Валдас Адамкус и Тоомас Хендрик Ильвес, Германии — президент Хорст Кёллер.

На похороны Ельцина также прибыли многие политические деятели других стран, которые уже оставили свои посты. Так, из США приехали бывшие президенты Джордж Буш-старший и Билл Клинтон, из Германии — бывший канцлер Гельмут Коль, из Великобритании — экс-премьер-министр Джон Мейджор, из Латвии — бывший президент Гунтис Улманис.

Официальная церемония прощания с Борисом Николаевичем началась в полдень. После отпевания в Храме Христа Спасителя первого президента России похоронят на Новодевичьем кладбище столицы.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить