Янукович уволил главу Киевской городской администрации

Президент Украины Виктор Янукович уволил главу Киевской городской государственной администрации Александра Попова и назначил на эту должность депутата Верховной Рады от Партии регионов Виктора Макеенко. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

В декабре 2013 года Александр Попов был отстранен от должности мэра Киева.

Напомним, что вчера Совет Судей Украины удовлетворил заявление председателя Государственной судебной администрации Руслана Кирилюка об увольнении с поста по собственному желанию.

Напомним также, что ситуация на Украине обострилась, когда власти страны приняли пакет законов, которые оппозиция назвала объявлением войны. 19 января произошли столкновения между полицией и радикально настроенными оппозиционерами. Два человека погибли от огнестрельных ранений. В результате стычек с обеих сторон пострадали несколько сотен человек.

А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму?  Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить