Австралийский врач причастен к британским терактам?

Накануне в австралийском городе Брисбен был арестован восьмой подозреваемый в организации неудавшихся британских терактов, врач по профессии. Мужчина пытался покинуть страну - улететь в Сингапур.

О задержании 27-летнего жителя Брисбена заявил сам глава администрации штата Квинсленд Питер Битти, а генеральный прокурор Австралии Филип Раддок рассказал, что подозреваемый работал в регистратуре больницы, расположенной в курортной зоне Золотой Берег, и не является коренным жителем страны. «Насколько я понимаю, он проживал в Австралии, что не обязательно предполагает наличие гражданства», - рассказал Раддок. В каком именно содействии террористам подозревается задержанный, пока не объявлено. Об этом передает AFP .

Напомним, что 29 июня 2007 года полиция обнаружила два заминированных "Мерседеса" в центре Лондона, а на следующий день в терминал аэропорта Глазго врезался горящий джип. В течение нескольких дней по делу о подготовке терактов в Великобритании были задержаны семь человек, большинство из которых предположительно являются выходцами из стран Ближнего Востока и имеют отношение к медицине.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить