На саммите Путину придется 4 раза фотографироваться

Сегодня Владимир Путин отправляется с двухдневным визитом в Финляндию, где в пятницу пройдет 18-й саммит Россия-Евросоюз.

Накануне саммита, в четверг, российский президент проведет двусторонние переговоры с коллегой из Финляндии Тарьей Халонен, после чего к лидерам присоединятся члены делегаций двух стран. Владимира Путина в этой поездке сопровождают главы МИД, Минэкономразвития и Минтранса РФ, руководитель Федеральной таможенной службы, губернаторы Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Псковской области, а также глава компании РЖД.

Читайте: ЕС не дал Польше сорвать встречу с Россией

Переговоры пройдут в президентском дворце. Вечером также состоится рабочий обед двух лидеров. Об этом сообщил помощник президента Сергей Приходько.

Пятничная программа визита президента РФ в Финляндию начнется со встречи руководителей России и Евросоюза с членами Совета делового сотрудничества РФ-ЕС. Затем пройдут переговоры Владимира Путина с премьер-министром председательствующей сейчас в Евросоюзе Финляндии Матти Ванханеном, главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу и верховным представителем ЕС по внешней политике и безопасности Хавьером Соланой.

Кроме того, отдельно на саммите будут обсуждаться вопросы политики ЕС "Северное измерение". Для консультаций по этой теме участники саммита проведут еще одну встречу - с премьерами Норвегии Енсом Столтенбергом и Исландии Гейером Хорде. На вечер пятницы в графике Владимира Путина значится отдельная двусторонняя встреча с премьер-министром Норвегии Енсом Столтенбергом.

В ходе двухдневного визита президента РФ в Финляндию в числе обязательных протокольных мероприятий Владимиру Путину придется пройти 4 церемонии официального фотографирования. В первый день - с Халонен, в пятницу - с премьером Финлиндии Ванханеном, затем с ним же вместе с Баррозу и Соланой, а также перед итоговой пресс-конференцией - со всеми участниками заседания по политике "Северное измерение", сообщают "Вести".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить