“ПРАВЫЕ” ВСЕ-ТАКИ ОБЪЕДИНИЛИСЬ? "Вся Россия" не вошла в кремлевский предвыборный союз

Как стало известно, “Правое дело”, “Новая сила” и “Голос России” приняли сегодня решение о создании единого предвыборного блока. НДР отказалась войти в это объединение.
Таким образом, кремлевский замысел о создании широкой коалиции по большому счету провалился, поскольку в блок отказались, по всей видимости, войти не только НДР, но и “Вся Россия”, имеющая мощную поддержку на местах. Уже только поэтому уже сейчас можно говорить о не самых высоких шансах правых создать фракцию в нижней палате российского парламента. Объединились те, у кого даже вместе взятый рейтинг не самый высокий среди российского населения.
Вопрос сегодня заключается только в том, с кем объединится «Вся Россия». Как известно, и с Минтимером Шаймиевым и Владимиром Яковлевым вели долгие беседы в Кремле на эту тему. С другой же стороны, по имеющейся информации в «ПРАВДЕ» — Интернет», основной спонсор движения — «ЛУКойл» в случае объединения с правыми «Всей России» мог отказаться от ее дальнейшего финансирования. Объединится ли она с Лужковым — тоже большой вопрос. Вполне возможно, что тот же Кремль поставил перед губернаторами условием: если отказываетесь объединяться с правыми, то ни в коем случае не должны идти на объединение с Лужковым…
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить