За сегодня сектор Газа покинут не больше 75 россиян

В течение сегодняшнего дня в Израиль из сектора Газа будут пропущены порядка 70-75 граждан России. Вместе с ними Палестину должны покинуть и 8 граждан Белоруссии.

Читайте: Новое правительство Палестины. Что меняется?

«В списке пожелавших покинуть палестинские территории было порядка 155 граждан РФ. Однако примерно половина из них не прибыла на КПП к моменту начала эвакуации. Сейчас границу уже пересекли около 40 россиян. Мы фактически тянем время, надеемся, что на КПП успеют прибыть другие граждане РФ из более отдаленных районов. Однако точных данных на этот счет у нас нет», - сказал глава представительства России в Палестине Алексей Погодин.

Смотрите фоторепортаж ХАМАС объявил себя победителем.

«Мы не знаем причин, но граждане Молдавии и Казахстана на КПП не прибыли. Нет здесь и диппредставителей этих стран. Есть только белорусские представители…Мы видим, что пропускают не только российских гражданок, но и их мужей-палестинцев. Так что никаких претензий к израильской стороне ни у кого нет», - цитирует слова дипломата «Интерфакс».

Со своей стороны, посол Белоруссии в Израиле Игорь Лещеня сообщил, что вместе с россиянами сектор Газа сегодня покинут и 8 белорусов. По его оценке, ещё около десятка граждан Белоруссии остаются в неспокойном районе, сообщает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить