Ющенко: антикризисная комиссия себя исчерпала

Виктор Ющенко заявил, что рабочая группа по выходу из политического кризиса себя исчерпала, и дальнейшая ее работа может расцениваться только как затягивание процесса.

"За спиной формируются неправовые формы давления и затягивания ситуации до абсурда", - утверждал президент. Ющенко в очередной раз подчеркнул, что решение о досрочных выборах "должно быть принято в ближайшие дни этой недели".

"Собственно, переговоры завершены. Сторонам уже нечего друг другу сказать - я имею в виду парламентские и политические силы", - добавил Ющенко.

Он так же отметил, что консультации, проведенные ими, являются "достаточными, чтобы принять решение при наличии политической воли, с тем, чтобы на этой неделе принять решение по срокам проведения выборов, а на следующей, провести соответствующие процедуры в Верховной Раде", передает "Интерфакс". 

Ющенко выразил надежду, что этот политический процесс останется конструктивным.

Президент также назвал предстоящие съезды оппозиционных сил, на которых будет принято решение о сложении депутатами своих полномочий, "крайним методом".

В то же время он отметил, что "процесс, в котором находится украинская политика, не является трагичным".

"Досрочные выборы - это политическая прививка для политических сил Украины, в частности парламентских", - сказал Ющенко, отметив, что это "единственное лекарство, которое можно прописать" для выхода из политического кризиса в стране.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить