Выводить Украину из кризиса будет "спецгруппа"

На Украине вследствие договорённостей Виктора Ющенко и Виктора Януковича начала действовать кризисная группа по выходу из кризиса, куда вошли и представители проправительственной коалиции, и оппозиции. Об этом заявил вице-премьер Украины Дмитрий Табачник.

Читайте по теме: Тимошенко назначила время новой революции.

«Согласно договорённости между премьер-министром и президентом, создана рабочая группа, которая сегодня начала работать. Обе стороны договорились, что пока она не достигнет каких-то положительных результатов, не будет широко освещать свою деятельность», - сказал вице-премьер по окончании заседания правительства.

Читайте: Закарпатская брешь в оранжевом тылу.

По словам Табачника, группа займётся не только выходом из текущего кризиса, но выработкой плана действий на более длительную перспективу, передаёт «Интерфакс». Вице-премьер отметил, что группе следует предпринять шаги по отмене решений, вызывающих напряжение в обществе.

«Я думаю, что большинство требований, на минувшей неделе высказанных президентом Украины, носили, к сожалению, ультимативный характер. Самое главное, чтобы было понимание, что у нас президент не только должность, - это гарант стабильности. Нельзя быть президентом двух или нескольких политических сил», - подчеркнул Табачник.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить