СМИ раскрыли причины задержания Керимова во Франции

Французские издания опубликовали, за что на самом деле задержан во Франции сенатор Керимов. Власти подозревают его в отмывании десятков миллионов евро, которые он получил в результате уклонения от уплаты налогов.

Как пишет Le Figaro, Керимов был задержан, когда садился в свой самолет в аэропорту Ниццы в сопровождении четырех человек. Сопровождавшие Керимова люди якобы "работали на него на объектах недвижимости, которыми он владеет на Лазурном берегу".

Срок содержания под стражей члена Совета Федерации истекает 22 ноября. Керимов должен предстать в Ницце перед судебным следователем, который определит дальнейшее развитие событий в деле сенатора.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Совет Федерации следит за ситуацией, связанный с задержанием сенатора Сулеймана Керимова. Об этом сообщила Валентина Матвиенко, которая требует немедленного освобождения Керимова.

По ее словам, МИД РФ и Генпрокуратура должны в "жесткой форме потребовать соблюдения законности" в отношении российского политика и его немедленного освобождения. Со своей стороны Совфед будет контролировать действия государственной власти.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *