Переговоры с похитителями туристов продолжаются

По последней информации, Германия продолжает переговоры об освобождении иностранных туристов и сумме выкупа за заложников, сообщил министр туризма Египта Зухейр Гарана в интервью агентству МЕНА.

Ранее немецкая газета "Бильд" сообщила, что иностранцы, похищенные на юге Египта, освобождены и скоро прибудут в город Асуан.

Египетским властям пока не удалось установить их точное местонахождение, личности и национальная принадлежность похитителей пока не установлены. Туристы и сопровождавшие их египтяне пропали еще в минувшую пятницу. Однако известно об этом стало только после того, как оказавшийся среди заложников владелец туристической компании связался со своей супругой, чтобы сообщить о захвате, а также о том, что похитители требуют выкуп.

По данным спутникового телеканала "Аль-Арабия", похитители готовы освободить заложников за 15 миллионов долларов. По информации Минтуризма, похитители не относятся к каким-либо экстремистским группировкам, а являются обычными бандитами.

В похищении туристов участвовали четверо вооруженных мужчин в масках. Они остановили четыре автомобиля, перевозившие туристов, и приказали им двигаться в сторону суданской границы. Плато Гильф-эль-Кебир, где совершено похищение, расположено на стыке границ Египта, Ливии, Судана и Чада. По данным Минтуризма, похитители удерживают в заложниках пятерых немцев, пятерых итальянцев, румына и восемь египтян.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить