"Срамные" болезни охватили Финляндию, к врачу не попасть: "Нависло проклятие"

Финляндию хватила эпидемия гонореи, в стране полчища крыс и разгул криминала

1:28

Когда-то Финляндия мечтала уничтожить российскую экономику, однако эти намерения вышли ей боком.

Об этом заявил финский журналист Кости Хейсканен.

"За два года страна превратилась в отстойную яму. В стране отмечается рекордное количество заболеваний, передающихся половым путём. Финские врачи-инфекционисты бьют тревогу: заболеваемость среди молодёжи гонореей и хламидиозом бьёт рекорды", — отмечает обозреватель.

Так же по его словам, Хельсинки парализовала эпидемия чесотки, которая наблюдается у многих детей дошкольного возраста, а также у студентов. Всё это из-за безрассудной политики власти страны, разрешившей бесконтрольную иммиграцию с Украины. В Европе чесотка искоренена десятилетия назад, и вот она вернулась.

В столице полчища крыс, а количество бездомных растёт. Проституция зашкаливает, а отсюда и растёт этническая преступность, которая завезена с Украины.

Над страной нависло проклятие. Число банкротств огромно: сфера строительства, ресторанный и гостиничный бизнес вымирают, цитирует "Царьград" журналиста.

При всём при этом, новому президенту Александру Стуббу не хватает ума, чтобы сесть за стол переговоров с РФ.

Соцвыплаты сокращаются, здравоохранение подорвано, к врачу попасть невозможно. Но официальный Хельсинки словно этого не замечает, а продолжает выполнять всё, что ему диктуют заокеанские "хозяева".

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить