Олимпийцам разрешили носить символику России с унизительным условием

Олимпийские спортсмены из России (OAR), которые закончили выступления на ОИ-2018, могут использовать национальную атрибутику, заявили в МОК.

В сообщении МОК Говорится, что спортсменам OAR будет разрешено носить одежду с национальными символами на тренировочных сборах или соревнованиях, проводимых за пределами Олимпийских игр.

Причиной этого является тот факт, что спортсмены не будут физически присутствовать на Играх в Пхенчхане. 

Напомним, церемония закрытия Олимпийских игр в Пхенчхане пройдет 25 февраля. Как ранее заявил глава делегации атлетов из России Станислав Поздняков, пройдут ли российские спортсмены на церемонии закрытия Олимпиады под национальным флагом, станет известно 24 февраля.

"Правда.Ру" писала о том, что от Международного Олимпийского комитета поступила настоятельная рекомендация использовать для наших команд на всех официальных медиа-ресурсах ФХР только наименование "Олимпийские Атлеты из России" и олимпийский флаг.

Ранее в требованиях МОК ограничений на использование медиа-ресурсами спортивных федераций национальной символики, а также наименований сборных команд не было.

Придерживаясь требований МОК и исполняя контрактные обязательства ИИХФ, игроки и тренерский штаб в период тренировочного процесса используют экипировку партнеров международной федерации хоккея, при этом на ней отсутствуют любые элементы национальной айдентики".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *