Выбор за Макроном: Оленченко раскрыл способ избежать войны во Франции

Оленченко: Макрон может избежать гражданской войны во Франции, изменив позицию по Украине

1:20

Состояние, в котором находится Франция, не является стихийным, поскольку это результат некомплектности лидера страны Эммануэля Макрона. Такое мнение в интервью Pravda.Ru выразил старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко.

По его словам, власти Франции не способны находить общий язык с населением, следовательно, проблемы будут накапливаться. Как пояснил эксперт, всё это может привести к гражданской войне.

"Украинская повестка — одна из глубинных причин протестного движения во Франции. Смягчить протесты или избежать их можно путём изменения этой повестки. Пойдёт ли на такой шаг Макрон, сказать сложно. Однако это поможет улучшить не только гражданский мир во Франции, но и экономическое положение страны", — подчеркнул Оленченко.

Он добавил, что сегодня Макрон не хочет действовать самостоятельно в интересах французского населения и государства. Собеседник Pravda.Ru убеждён: президент Франции увлечён "антироссийским угаром".

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что Макрон своей неверной политикой запустил процессы саморазрушения Франции. По мнению парламентария, страна находится на пороге гражданской войны.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить