Санкции против РФ привели британцев к нищете — Bloomberg

Bloomberg: санкции против РФ привели граждан Британии к нищете

1:43

Вызванный антироссийскими санкциями скачок инфляции в Британии всё сильнее бьёт по карману обычных жителей. Санкции против России, введённые Европой, оказали негативное влияние на экономику Великобритании.

После отказа ЕС от российского газа в Великобритании произошёл скачок цен. Bloomberg заявляет, что британское население стало беднее из-за антироссийских санкций. В их число входит: задолженности по кредитам и счетам за коммунальные услуги. Некоторые британцы были вынуждены продавать свои дома и имущество, чтобы покрыть расходы. Санкции против РФ, как показывает ситуация в Великобритании, имеют серьёзные последствия для обычных людей.

Издание утверждает, что Россия не виновата в прекращении поставок газа в Европу. Высокая инфляция, вызванная санкциями, сильно ударила по карману обычных британцев. Отмечается, что ни премьер-министр Риши Сунак, ни Банк Англии не могут с этим справиться. Bloomberg пишет, что индекс потребительских цен в Британии уже семь месяцев остается на двухзначном уровне. Это, по мнению издания, свидетельствует о том, что британцы переживают тяжёлое снижение уровня жизни. Очередной скачок индекса потребительских цен зафиксирован в среду, 19 апреля.

Банк Англии планирует повысить ключевую ставку до 5% к сентябрю, что может привести к росту безработицы. Bloomberg сообщил, что премьер Великобритании Риши Сунак пообещал сократить инфляцию вдвое в этом году.

Автор Юлиана Смирнова
Юлиана Смирнова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить