Американцы боятся, что Байден может "сыграть в ящик" до начала следующих выборов

Американцы недоумевают, зачем Байдену идти на второй срок: он едва может стоять
1:12

Американцы пришли в ужас, узнав, что нынешний лидер США Джо Байден собрался участвовать в президентской гонке в 2024 году.

Подписчики телеканала NBC News в соцсетях выразили мнение, что Байдену однозначно не стоит снова бороться за кресло президента, будучи в такой преклонном возрасте.

Американцы напомнили, что Байден порой даже не понимает, где оказался и что происходит.

"Он едва может стоять на своих двоих. Он никогда не сможет выдержать гонку ни физически, ни морально. Факт", — написал один из комментаторов.

Пользователи выразили беспокойство, что нынешний лидер страны может попросту не дожить до следующих выборов.

"Да каждый демократ в стране молится, что он сыграет в ящик раньше. И мы все знаем, что это правда!" — отметил другой комментатор.

Многие пользователи выразили мнение, что США точно не пойдут на пользу ещё четыре года президентства более чем пожилого лидера.

Байден и так уже вошёл в историю США как самый возрастной президент. Сейчас ему 81 год.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру