Швед провел два месяца в автомобиле под снегом

Житель Швеции два месяца жил в заваленном снегом авто

Житель Швеции провел в заваленном снегом автомобиле около двух месяцев. 45-летний мужчина попал в "капкан", предположительно, в ноябре-декабре прошлого года. Его машина обнаружена в лесной глуши в окрестностях города Умео. Швед питался только снегом и очень страдал от холода, ведь температура воздуха в региона падала ниже 30 градусов, сообщает "Росбалт".

Читайте: 70 авто на трассе под Саратовом утопают в сугробах

Вызволили мужчину случайно, когда не покрытую снегом часть авто заметил водитель снегохода. Он расчистил окно, увидел человека внутри и вызвал полицию. Стражи порядка вызволили пленника из машины. Швед лежал в спальном мешке, он был истощен, еле говорил и двигался. Заложник снежной стихии госпитализирован.

Врачи уже заявили, что этот случай уникален, так как мало кому удавалось выжить без еды более двух-трех недель, пишет Lenta.ru. Как передает TUT.by, ожидается, что вскоре швед сам расскажет о себе и об истории своего плена. Пока неизвестно, как точно его автомобиль оказался под сугробом.

Читайте также: В Европу пришла русская зима

Напомним, что нынешней зимой в Европе царят небывалые холода, унесшие уже десятки жизней. Некоторые страны оказались не готовы к удару стихии. Некоторое время назад "Правда.Ру" писала, что в Болгарии снегопады сопровождались ураганными ветрами, тысячи жителей сидели без света. На улицах Софии раздавали чай и горячие супы. В Сербии спасатели были переведены на усиленный режим работы, так как снегопады заблокировали местные дороги. На юге Франции всего в сорока километрах от курортной Ниццы лежали полуметровые сугробы. По словам местных жителей, они не видели ничего подобного уже несколько лет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить