США просчитались с Каракасом? Жители Венесуэлы вышли в поддержку РФ

Акция в поддержку спецоперации России на Украине прошла в Венесуэле. Участники выстроились в букву Z, что символизирует слоган "Za победу", сообщили в российском представительстве дипмиссии в стране.

"15 марта 2022 года в Каракасе состоялась акция в поддержку России в связи с проводимой специальной военной операцией на Украине и борьбе против нацизма в этой стране", — цитирует сообщение посольства России в Венесуэле РЕН ТВ.

Всего, согласно информации, на мирный митинг в поддержку России вышли около 50 человек. Кроме русскоговорящих граждан Венесуэлы, пришли коренные жители Каракаса.

Как сообщил один из "митингующих", таким способом собравшиеся хотели выразить свою поддержку армии России, которая борется с национализмом на Украине.

Ранее Pravda.Ru цитировала заявление представителей Белого дома о том, что Штаты намерены закупать нефть в Венесуэле, в виду отказа от российского топлива. Однако, как стало известно, переговоры с Каракасом даются непросто и пока чётких договорённостей по поводу поставок чёрного золота нет. 

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить