Украинский военный пригрозил РФ страшными потерями в случае войны: Все умрёте

Россию ждут огромные потери в случае вооружённого вторжения на украинские земли. Такое мнение выразил бывший народный депутат Украины, военный Андрей Тетерук.

По его словам, СМИ сильно преувеличивают, говоря о том, что РФ сможет захватить Киев за три дня в случае войны. Он назвал такие публикации "полным бредом".

Как отметил Тетерук, накопление российской техники у границ с Украиной не означает, что военные будут идти без остановок. Кроме того, экс-нардеп подчеркнул: в Киеве россиян "никто не встретит с цветами".

"Они со своими колымагами за три дня только доедут до Киева. А если они каждый дом и каждый кусочек земли будут проходить, как Донецкий аэропорт, то они тут увязнут и сколько зайдёт, столько и умрёт. Вот в чём печальная реальность", — сказал военный в эфире телеканала "Украина 24".

Ранее в Кремле уже неоднократно сообщали, что РФ передвигает войска только по своей территории и не угрожает Украине.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *