Трамп: Байден так боится вторжения на Украину, что не заметил вторжения в США

Экс-президент США Дональд Трамп обвинил своего преемника Джо Байдена в "одержимости тем, как защитить границу Украины”, раскритиковав его правительство в том, что оно закрывает глаза на кризис на собственной границе с Мексикой.

"Все в Вашингтоне одержимы тем, как защитить границу Украины, но сейчас для нас самая важная граница в мире — это не граница Украины, это граница Америки”, — сказал Трамп своим сторонникам на митинге "Спаси Америку” в Конро, штат Техас.

Сославшись на рекордно большое число нелегальных мигрантов, достигающих границы между США и Мексикой, 45-ый президент сравнил приток людей с "вторжением”, угрожающим безопасности США. Он утверждал, что Байден уже "сдал границу США", и что "теперь вся планета вторгается через неё, как будто Америка потерпела поражение на поле битвы”.

"Прежде чем наши лидеры заговорят о вторжениях в другие страны, им необходимо остановить вторжение в эту страну”, — добавил Трамп, предложив США наращивать войска на своей южной границе вместо того, чтобы размещать американских солдат ближе к порогу России.

Эти слова Трампа прозвучали всего через день после того, как Байден сообщил СМИ, что американские войска будут направлены в Восточную Европу "в ближайшем будущем”. Напомним, ранее Пентагон привел около 8500 военнослужащих в "повышенную боевую готовность” с целью их отправки в Европу.

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить