Депутат Сейма Петравича: в латвийском парламенте есть "львы" и "шакалы"

Экс-министра благосостояния Латвии, депутат Сейма Рамона Петравича уверена, что работа в кругах власти всегда связана с интригами и сплетнями. Кроме того, политик отметила, что не всем под силу выдержать психологическое давление.

Как отметила депутат, её коллеги зачастую обращаются к психологам из-за нервного напряжения. К примеру, когда люди лишаются ни с того ни с сего "дела жизни".

"Я прошла через это: мне просто позвонил премьер-министр Кришьянис Кариньш и сказал: "Вы больше не служите министром. Спасибо за сотрудничество!" Я понимаю, что была неудобным министром для г-на Кариньша, но тут дело в его отношении к людям: можно было лично пригласить в кабинет, объяснить, пожать руку, например, или подарить цветы, но, увы, наш премьер считает, видимо, людей за "вещи", — рассказала политик в откровенной беседе с argumenti.ru.

По словам Петравичи, многих коллег, особенно мужскую составляющую латвийского парламента, можно сравнить с представителями животного мира.

"Обнаружила в парламенте льва, который спокойно "лежит" и наблюдает, пантеру, которая затаилась за деревьями и ждёт своего часа, шакала, который думает только о том, чтобы укусить и напасть при удобном случае, пока крупные хищники заняты иным делом, есть медведь, который "спит", — пояснила депутат.

Политик призналась, что большая часть парламентариев "обзавелись" домработницами, тогда как она привыкла решать все бытовые проблемы сама. Петравича подчеркнула, что решения как домашних вопросов, так и политических даются нелегко.

Рамона Петравича
 

Впрочем, на вопрос журналистов, смотрела ли она фильм латышского режиссёра "Свингеры", политик уточнила, что ничто "человеческое" ей не чуждо и, главное, не переходить грань морали.

"Я, разумеется, не большой специалист в делах свингеров — не участвовала в подобных действиях… Нам интересно всё, что не допустимо открыто. Мы все взрослые люди. Главное, не переходить грань… Я говорю о педофилии, развращении детей. Вот тут должен вступать суровый закон!" — резюмировала Петравича.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить