Россия отрежет Прибалтику от НАТО за два часа, используя мигрантов

Появился новый сценарий "нападения России": Прибалтику отрежут от НАТО

Россия может захватить Сувалкский коридор, единственную границу стран Прибалтики с остальными членами НАТО. Для этого российская сторона использует мигрантов, и тогда ей понадобится не больше двух часов.

Сценарий очередной гипотетической атаки России представили в британском издании The Times. На Украине предполагают, что Россия может намеренно направить большой поток мигрантов к Сувалкскому коридору, что приведёт к обострению ситуации и вызовет беспорядки.

"Туда могут ворваться российские войска и расставить в коридоре военные патрули под предлогом гуманитарного кризиса. Это позволит России объединить находящиеся в Калининградской области силы с Белоруссией. Всё это может быть сделано, по оценке украинской стороны, меньше чем за два часа", — отметили в сообщении.

Это назвали отвлекающим манёвром для НАТО, который российская сторона проведёт, чтобы подготовить вторжение на Украину.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о деталях предстоящих переговоров российского лидера Владимира Путина и президента США Джо Байдена. Он заметил, что участники коснутся вопросов растущего напряжения вокруг Украины и продвижения НАТО к границам России. Переговоры пройдут 7 декабря.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить