В Японии призвали закрыть тему Курильских островов

Японцы призвали признать потерю Курильских островов

В журнале President Online вышла статья японского политолога Кэнро Нагоси, в которой он рассказал, как сейчас обстоят дела на Курильских островах.

Автор отметил, что на островах активно развивается инфраструктура и социальные услуги. Но он считает, что без Японии России будет трудно развивать Курилы, поскольку инвесторы из стран Азии не спешат вкладывать деньги в развитие региона.

Японские пользователи оставили под материалом комментарии, в которых призвали Токио оставить тему Курильских островов в прошлом.

Юзер под ником unt написал, что жизнь на Курилах идёт неплохо. Там после Второй мировой войны родилось и состарилось два-три поколения россиян. Сейчас уже поздно решать вопрос с возвратом островов, считает он.

Пользователь kyo сообщил, что во время посещения Владивостока и Хабаровска видел благоустроенные дома с садами. Он отметил, что там трудные погодные условия: летом очень жарко, зимой — слишком холодно.

Комментатор hrs написал, что Курилы никогда не вернутся к Японии, и призвал решать насущные вопросы: например, следить за тем, чтобы китайцы не отобрали остров Сенкаку.

Японские пользователи пришли к выводу, что русские хорошо живут на Курильских островах и пора прекратить разговоры о возврате этих территорий.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *