Повод задуматься: из-за HMS Defender Лондон рискует "вылететь" из НАТО?

Вопрос ребром: о чём стоит задуматься НАТО после провокации HMS Defender

Интересный вывод сделали представители Института международных политических и экономических стратегий РУССТРАТ об инциденте с кораблём Великобритании в Чёрном море. "Верхушке" НАТО определённо стоит задуматься, насколько альянсу нужен Лондон.

Подробности приводятся в материале на сайте РУССТРАТ: эксперты напоминают о том, что Лондон попытался выставить инцидент так, будто ничего особенного и не произошло, хотя инциденты такого рода могут спровоцировать военный конфликт. При этом, пишут эксперты, неясно, "согласовал" ли Лондон данную провокацию с остальными членами альянса, однако выгодополучатель очевиден — это Украина.

"Таким образом, можно констатировать следующее. Великобритания, как член НАТО, вместе с Украиной, которая в нём не состоит, разыгрывают Североатлантический альянс в своих личных интересах.

Об этом следует задуматься Западу, особенно странам-членам НАТО. Хотят ли они, чтобы Лондон и дальше подставлял их всех под удар? И стоит ли Великобританию продолжать сохранять в составе альянса?"— пишут эксперты.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить