Евросоюз обиделся на ответные санкции России

Боррель осудил Россию за ответные санкции

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель осудил ответные санкции России, которая запретила восьми европейцам въезжать на территорию своей страны.

По словам Борреля, российские санкции неприемлемы и лишены каких-либо оснований, пишет РИА "Новости". При этом они не помешают Евросоюзу "привлекать к ответственности виновных в нарушении прав человека".

Ранее МИД России опубликовал список из восьми европейцев, которым теперь запрещено въезжать на территорию страны. В перечень вошли глава Европарламента Давид Сассоли и вице-президент Еврокомиссии по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова. Это стало ответом на мартовские решения Совета Европы о введении санкций против шестерых россиян.

В распространённом заявлении европейского дипломата говорится, что санкции России не помешают Евросоюзу продолжать поддерживать права человека, демократию и международное право, а также привлекать людей к ответственности за их нарушения. Также Боррель осудил решение России ввести санкции и поддержал тех европейцев, кто под них попал.

Автор Анастасия Гостищева
Анастасия Гостищева — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить