Экклстоун подаст в отставку с поста руководителя "Формулы-1" из-за обвинений в коррупции

Глава "Формулы-1" подаст в отставку

Глава "Формулы-1" Берни Экклстоун подаст в отставку на время судебного процесса в Германии, где его обвиняют в коррупции. Об этом сообщил телеканал Sky News.

При этом сообщается, что Экклстоун продолжит управлять гонками в качестве неформального лидера. Sky News пишет, что вопрос о будущем Экклстоуна в "Формуле-1" будет зависеть от исхода суда в Германии.

Берни Экклстоун подозревается в даче взятки. Земельный суд германского Мюнхена сегодня начал разбирательства в отношении главы "Формулы-1". Обвинения ему были предъявлены в середине июня. Этому предшествовал приговор, вынесенный местным судом германскому банкиру Герхарду Грибковски за получение от Экклстоуна денег в размере 44 миллионов долларов в связи с продажей доли в "Формуле-1". Грибковски признал, что это была взятка, в результате чего суд приговорил банкира к 8,5 годам лишения свободы.

Напомним также, что в мае 2013 года сообщалось, что промоутер "королевских гонок" будет вынужден оставить "Большие призы" после обвинений в экономических махинациях при приобретении коммерческих прав гоночной серии.

Читайте подробнее: Берни Экклстоун покинет "Формулу-1" до окончания сезона

Как вы думаете, чем закончится дело Экклстоуна? И как это отразится на его карьере?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить