Трамп пристыдил The New York Times за публикацию про убыточность своего бизнеса

Трамп пристыдил The New York Times за публикацию про убыточность своего бизнеса

Президент США Дональд Трамп прокомментировал материал, опубликованный газетой The New York Times, в котором говорилось о колоссальных убытках, понесенных его бизнесом за период с 1985 по 1994 год. 

По словам Трампа, огромные убытки многих застройщиков в 80-90-е годы были связаны с желанием избежать дополнительных налоговых выплат. Такой прием использовали практически все американские бизнесмены, подчеркнул он. 

"Мы имели право производить массовые списания и снижения стоимости, что, при активном строительстве, влекло за собой финансовые и налоговые потери практически во всех случаях. Всегда существовало желание продемонстрировать свои убытки с целью избежать налогов", - написал глава государства на своей странице в Twitter. 

Президент Соединенных Штатов не забыл в очередной обвинить The New York Times в публикации старой и лживой информации. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что, по информации The New York Times, к тому времени, как в продажу в 1987 году поступила книга "Трамп: Искусство заключать сделки", сам бизнесмен находился в тяжелом финансовом затруднении. Он ежегодно терял миллионы долларов на неудачных сделках. 

В материале сказано, что в 1985 году Трамп понес убытки в размере 46 миллионов долларов от всех своих основных видов бизнеса - казино, гостиниц и торговых площадей. Убытки он терпел ежегодно, за десятилетие действующий президент США потерял около 1,17 миллиарда долларов. 

Читайте также: Трамп осадил журналиста за критику Путина

Несколько слов о малом бизнесе Дональда Трампа

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить