Зеленский назвал свою победу на выборах "первым шагом к возвращению Крыма" - Новости Украины

Зеленский назвал свою победу на выборах "первым шагом к возвращению Крыма"

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский назвал свою победу на выборах "первым шагом к возвращению Крыма" и примером для России того, как возможно сменить действующую власть. 

"Если мы победим - это будет первый шаг к возвращению Крыма. Я считаю, что это будет возможно только после того, как сменится власть в России. Своим примером, если мы поменяем эту власть на Украине, мы покажем, что так может быть. А значит, можно и в России так", - сказал Зеленский в интервью телеканалу "1+1". 

Он добавил, что продолжает поддерживать позицию дипломатического разрешения вооруженного конфликта в Донбассе. По его мнению, необходимо продолжить Минский процесс, а также привлечь к нему представителей Соединенных Штатов и Великобритании. 

Напомним, Зеленский уже заявлял о своей готовности к компромиссам для возвращения Крыма и частей Донецкой и Луганской областей под контроль Украины. Он выразил уверенность в том, что эти регионы "получат на порядок больше прав и свободен, чем смогут иметь в России". 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Владимир Зеленский заявил о "войне между Россией и Украиной" в Донбассе и о необходимости начала переговоров между странами для ее прекращения. 

Читайте также: Зеленский заявил о "войне Украины с Россией" и неизбежности переговоров

Оппозиционные депутаты призвали Порошенко покаяться на коленях

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *