Хуже, чем в 90-е: в Харькове задержали банду торговцев оружием

Служба безопасности Украины задержала в Харькове банду торговцев оружием. Всего в группировке были трое человек — жители Киева и области. Об инциденте СБУ сообщила в своем официальном аккаунте в социальной сети Facebook.

Преступная схема действовала следующим образом. Оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества мужчины добывали на Донбассе, переправляли в Харьков, а уже затем продавали в другие украинские регионы. Таким образом злоумышленники совершили множество сделку — им удалось продать средств поражения на общую сумму в сотню тысяч гривен.

Стражи правопорядка изъяли у злоумышленников все то, что те продать не успели — гранатометы РПГ-22, карабин СКС, гранаты РГД-5 и Ф-1 и патроны к автомату Калашникова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Таким образом, криминогенная обстановка на Украине становится все хуже и хуже. Недавно в эфире украинской радиостанции начальник Управления криминальной разведки УБОП Валерий Кур заявил, что уровень преступности в Украине достиг показателей 90-ых годов прошлого века. В то же время, посетовал Кур, бороться с бандитизмом в Незалежной практически некому — настоящих профессионалов в органах правопорядка остались считанные единицы.

Читайте также:

Рост преступности на Украине, в Киеве

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить