Украине пообещали голодомор после свержения Порошенко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в случае свержения действующей власти народ ожидают "неминуемые беды". Причем, по его мнению, масштаб их будет вполне сравним с голодомором.

По словам Луценко, украинцы живут "в атмосфере тотального недоверия к власти". Как заявил генпрокурор, "любое государство создается для защиты" населения, а оценку властям необходимо давать на выборах.

"Это единственный способ и сохранить государство, и заставить власть быть эффективной. Но никогда, никогда не поддерживайте тех, кто посягает на конституционный строй", — заявил генпрокурор в программе "Свобода слова".

Свержение власти Луценко назвал "катастрофой для каждого украинца", которая приведет к "неизбежным бедам для всего населения". В качестве "примера" он упомянул голодомор, заодно упомянув и большевиков, которые развалили УНР.

"И после этого государство УНР рухнуло, люди попали в рабство, миллионы из них легли в землю уже вскоре, в 30-х годах. Все знают о голодоморе — миллионы жертв", — поделился Луценко историческими познаниями.

Напомним, накануне советник президента Украины Юрий Бирюков объявил, что люди, обвиняющие в проблемах Украины ее руководство, являются "врагами". Трудности в стране он объяснил конфликтом в Донбассе и действиями России.

При этом забыл перечислить заслуги киевских властей. В частности, Бирюков отметил, что на Украине не ввели "карточную систему отпуска продуктов" и "обязательную трудовую повинность".

Подобная активизация окружения Петра Порошенко может быть объяснена резким падением популярности действующего президента Украины, что явно не в его пользу с учетом приближающейся предвыборной кампании. Выборы президента пройдут в 2019 году.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить