Саакашвили пообещал в 2018 году захватить власть в Грузии

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили выступил с призывом к представителям "Единого национального движения" вернуться к власти.

Как сообщает "Грузия Online" со ссылкой на видеообращение политика, ситуация в Грузии сильно ухудшилась. Саакашвили отметил, что "Грузия стоит перед угрозой разрушения. В это время Иванишвили практически объявил кастинг на звание главной оппозиционной силы. Он подталкивает нас бороться за второе место, чтобы мы удовлетворились этим каким-то почётным призом. Но извините! Наша задача - возвращение к власти в Грузии, и мы должны вернуться уже в 2018 году".

Напомним, президент Грузии Георгий Маргвелашвили ранее сообщил, что не намерен помиловать Саакашвили. 

До этого политик заявлял, что нынешний президент Украины Петр Порошенко и Виктор Янукович "очень похожи".

Об этом он написал на своей странице в Facebook после того, как в киевском аэропорту Борисполь задержали, а затем решили депортировать, его соратника - депутата парламента Грузии, Кобу Накопия.

Саакашвили вспомнил, как в 2013 году Виктор Янукович "внес в черный список" грузинских депутатов от партии Саакашвили. Он добавил, что во время последней встречи на Мальте Порошенко сказал ему, что "он круче, чем Янукович".

Экс-глава Одесской области заявил, что он "знал обоих, и они очень похожи".

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить