На Украине пообещали "зачистить" улицы Пушкина, Толстого и Достоевского

"Истинные украинцы" рассказали, как будет выглядеть очередной этап декоммунизации. Об этом написал в своем "фейсбуке" активист партии "Свобода" Александр Аронец.

По его словам, следующим этапом декоммунизации станет "деимпериализации и дерусификация". Ситуация с сериалом "Сваты" является наглядным примером того, насколько сложным станет этот процесс, приводит пример активист.

Но русофобская "зачистка" коснется не только киноиндустрии.

"Ничего, придет время и мы выметем как "сватов", так и улицы "пушкиных, львов толстых, достоевских". Кто-кто, а "зеленские" точно это переживут", — пишет Аронец.

Напомним, украинский актер и комик Владимир Зеленский записал видеообращение к СБУ, в котором подверг критике идею возможного запрета показа сериала "Сваты". По сообщениям украинских СМИ, сериал может не получить прокатное удостоверение из-за участия в нем российского актера Федора Добронравова, которому СБУ запретила въезд в страну из-за посещения Крыма.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что лидера радикальной партии Украины Олега Ляшко возмутило выступление комика Владимира Зеленского на фестивале юмора в Юрмале, где тот сравнил свою страну с "актрисой из немецких фильмов для взрослых".

"Дегенерат без роду и племени! Рассказал бы про свою жену и мать так! Надо запретить выступления в Украине этой морде. Пусть побирается на иностранных помойках", — говорится на официальной странице Ляшко в соцсети Facebook.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить