Экс-мэр Славянска вышла из СИЗО

"Террористка" Штепа вышла из Харьковского СИЗО: обещали пожизненное, но не осудили...

В Харькове освобождена экс-мэр Славянска Неля Штепа, которую обвиняли в "пособничестве ДНР".

Штепа вышла из Харьковского следственного изолятора после трех лет заключения, сообщила в своем  Facebook журналистка Ирма Крат.

По ее словам, "Нелю Штепу, героя Украины, на мои поруки отпустили под домашний арест с браслетом на ноге! Правда сильнее лжи! Слава Украине! Спасибо адвокатам, судьям, прокуратуре и СБУ!".

Сообщается, что Штепа на освобождении держала в руках флаг Украины. Обе женщины на КПП выкрикнули: "Слава Украине!".

Напомним, бывший мэр Неля Штепа была задержана по обвинению в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.

Таким образом, Штепа попала в СИЗО по подозрению в "сепаратизме". Она была арестована 13 июля 2014 года. 4 марта в суде по ее делу был вынесен обвинительный приговор, о чем ранее писала Pravda. Ru. 

Стоит добавить, что на судебных заседаниях Штепа обещала, что "разберется с каждым", когда выйдет на свободу. При этом экс-мэр Славянска категорически отрицала свою вину. Позже стало известно, что она  "исчезла" в городе, так как не появилась в своем доме в поселке Звановка, который находится в Бахмутском районе.

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить