Генералы НАТО приехали на учебу в Латвию

В Латвии стартовали учения генералов НАТО

В Латвийской национальной академии начались учения НАТО для старших и высших офицеров стран — членов альянса. В учениях под названиями Steadfast Pyramid 2017 и Steadfast Pinnacle 2017, примут участие не менее 40 высших офицеров, сообщает NBC.

К генералам НАТО присоединятся и представители стран-партнеров — Финляндии и Швеции. Целью учений обозначены совершенствование способностей и навыков офицерского состава высшей категории в планировании объединенных операций и руководстве ими.

Учения будут проводиться в Латвии до 2018 года. Впервые они прошли в Риге в 2011 году. Steadfast Pyramid 2017 — первая часть учений, проводимых Верховным главнокомандованием сил союзников в Европе и Высшим главнокомандованием сил союзников по вопросам трансформации НАТО, она продлится до 15 сентября.

Вторая часть — Steadfast Pinnacle 2017 — пройдет с 17 по 22 сентября. Она будет в основном посвящена роли командиров на операционном уровне.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Азербайджан на фоне "новой клеветнической кампании", запущенной западными кругами, может приостановить сотрудничество с зарубежными партнерами в военно-геостратегической плоскости, участие в антитеррористических операциях, миротворческой миссии и отказаться от создания возможностей для оснащения контингента НАТО в Афганистане. В первую очередь, это касается перспективы американо-азербайджанских связей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить