СМИ: китайский город готовится к ядерной войне

Daily Express сообщает, что китайскому городу Даньдун, находящемуся на границе с КНДР, было приказано срочно набирать переводчиков с корейского языка.

Даньдун имеет большое значение для экономики КНДР. Через него проходит значительный импортно-экспортный товарооборот.

По сообщению издания, приказы о наборе переводчиков сделаны на фоне заявлений о том, что Китай готовится к ядерной войне.

Местным властям предложено набрать корейско-китайских переводчиков для работы в различных отделениях — в частности, связанных с охраной границ, общественной безопасностью и пунктами торговли.

Кстати, Северная Корея прокомментировала маневры американских бомбардировщиков в Южной Корее в рамках учений ВВС страны.

"Эта безрассудная военная провокация подталкивает ситуацию на Корейском полуострове к ядерной войне", — говорится в заявлении северокорейского агентства.

В Пхеньяне отметили, что самолеты США провели учения по сбросу бомб на важнейшие объекты КНДР в то время, как американский президент Дональд Трамп "и другие американские разжигатели войны призывают нанести превентивный удар" по Северной Корее.

Ранее посол России в Китае Андрей Денисов заявил, что действия Вашингтона, оказывающие давление на КНДР, провоцируют Пхеньян к жесткому ответу. "Военное давление на КНДР со стороны США лишь провоцирует ответные действия северокорейской стороны. За время президентства Дональда Трампа КНДР уже девять раз запускала ракеты", — сказал дипломат.

"Третья стратегия противодействия" — генплан Пентагона по борьбе с Россией и Китаем. Об этом подробнее ЗДЕСЬ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить