Украина и НАТО будут сообща бороться за права женщин в армии

Украинские полководцы и НАТО начинают борьбу за равенство мужчин и женщин

В борьбе с восточным "агрессором" Украина расширяет военное сотрудничество с НАТО. Первым делом совместными усилиями будет решаться вопрос гендерного равенства в рядах военнослужащих.

Об этом сообщил начальник генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко. По его замыслу женщины, наконец, должны занять достойное место в рядах доблестной украинской армии.

"В Брюсселе встретился со Специальным представителем Генерального секретаря НАТО по вопросам женщин, мира и безопасности послом Г. Шуурман. Договорились о дальнейшем сотрудничестве Украины с НАТО по гендерным вопросам, а именно, готовности НАТО оказать Украине всестороннюю поддержку по обеспечению проведения реформ Вооруженных сил Украины. В частности, практическую помощь для обеспечения гендерного равенства украинских военнослужащих", — написал Муженко на своей странице в Facebook.

Сейчас он как раз находится в Брюсселе и принимает участие в совещании начальников генеральных штабов государств-членов и государств-партнеров альянса.

В ходе встреч будут также обсуждаться проблемы региональной безопасности и военного сотрудничества.

Стоит отметить, что реальное включение Украины в состав НАТО невозможно даже с точки зрения Западных экспертов. Об этом неоднократно писала Правда. Ру. Поэтому, плодотворное сотрудничество с НАТО, похоже, ограничится такими вот мерами. Кстати, сегодня США "подняли планку" толерантности и равноправия, к которой и будет стремиться Украина в ближайшее время.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить