Марш радикалов в центре Киева

В Киеве радикалы устроили марш против минских договоренностей

Протестный марш устроили в столице Украины около четырех тысяч экстремистов, требуя отмены минских договоренностей. Активисты из признанной в РФ экстремистской организации "Правый сектор", добровольческого батальона "Азов" и других праворадикальных движений шествуют по центру Киева в камуфляже и балаклавах, передает ТАСС. 

Марширующие экстремисты требуют от киевских властей "решительного наступления" на ДНР и ЛНР. Произносятся лозунги "Слава Украине" и "Смерть врагам". 

Колонна начала движение по Институтской улице к правительственному кварталу. 

В ходе митинга несколько участников акции принесли покрышки ко входу на стадион и подожгли. Они заблокировали подход к месту, где горят шины, на месте нет представителей правоохранительных органов, передают РИА Новости.

Как писала сегодня Правда. Ру, Виктория Нуланд заявила, что единственным способом разрешения конфликта на Донбассе является соблюдение Минских соглашений. При этом, помощник госсекретаря США отметила, что не видит необходимости во вводе на Украину миротворческого контингента. Основной проблемой является не отсутствие в регионе миротворцев, а несоблюдение условий Минских соглашений, считает Нулад.

Читайте также:

Виктория Нуланд примерила роль миротворца, призвав Киев к соблюдению Минских соглашений

Украина обезгажена. Сама захотела

СБУ мечтает уговорить расстрелянный и разбомбленный Донбасс вернуться

США — Киеву: Наденьте трусы, прикройте свастику

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить