ОБСЕ: из зоны конфликта в Луганске тяжелое вооружение так и не выведено

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщают, что в окрестностях Широкино в Донецкой области замечено тяжелое вооружение, передают РИА Новости.

В отчете ОБСЕ за 19 июня, опубликованном в воскресенье, говорится, что отвод тяжелого вооружения из зоны конфликта все еще не завершен. Представители миссии  наблюдали перевозку вооружения в районах, нарушающее минские договоренности.

В отчете ОБСЕ за 19 июня, опубликованном в воскресенье, говорится, что отвод тяжелого вооружения из зоны конфликта все еще не завершен. Представители миссии наблюдали перевозку вооружения в районах, нарушающее минские договоренности. 

Например, два танка Т-72 перевозили на грузовиках на запад через Шахтерск, конвой из четырех бронемашин и 11 танков T-72 передвигался на восток через Зугрэс. Беспилотный летательный аппарат наблюдателей обнаружил 10 танков неизвестного типа и 27 бронемашин в городе Комсомольское к югу от Донецка, а также четыре единицы самоходной артиллерии примерно в одном километре к юго-западу от города Васильевка.

ВСУ заверили ОБСЕ, что в пункте Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) на железнодорожной станции Донецка нет никаких нарушений.

А также по данным отчета: "В журнале вооруженных сил Украины зафиксированы 113 случаев нарушения режима прекращения огня. В журнале российских вооруженных сил (представители СЦКК) зафиксировали 71 случай".

Власти ДНР и ЛНР настаивают, чтобы силовики отвели тяжелые вооружения на безопасное расстояние, регламентированное минскими договоренностями.

Как писала накануне Правда. Ру, сторонники Киева совершили 20 июня нападение на пункт сбора гуманитарной помощи для населения Донбасса у станции метро Университет. Об этом сообщается на сайте КПРФ — коммунисты установили палатку для сбора помощи, но на них неожиданно набросились агрессивные молодые люди с бритыми головами, которые буквально разгромили пункт сбора и избили одного из активистов коммунистической партии.

Читайте также:

ИО командира "Торнадо" заверяет, что не знал о жестокости своих бойцов, и обещает уволиться

Сторонники Украины разгромили пункт сбора помощи для Донбасса в Москве с криками "получайте, ватники"

Украинский силовик убил мирных жителей, чтобы отобрать их иномарку

Украину разложат по коробочкам и продадут

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить