СБУ обещает "сюрпризы" в деле об узурпации власти Виктором Януковичем

СБУ обещает "неожиданные фамилии", при обнародовании фактов "узурпации власти" Януковичем

Служба безопасности Украины готова в скором времени обнародовать факты про узурпацию власти экс-президентом Виктором Януковичем.

При этом, по словам  начальника главного следственного управления СБУ Василия Вовка будут обнародованы "самые неожиданные фамилии". 

Он отметил, что "последствия преступления - тяжелые, негативные - начали проступать после того, как были воплощены в жизнь незаконные решения конституционного суда".

В частности, одна из составляющих преступлений "режима Януковича" возвращение к Конституции 1996 года в редакции декабря 2004 года, "с полномочиями, на которые никто не мог претендовать на выборах президента".

Вовк сообщил, что в этом деле могут проходить "все причастные".

"Здесь будет и Янукович, и депутаты, которые оформляли представление в конституционный суд, и соратники, которые делали письма, представления, вели переговоры с судьями, давили на них, увольняли, проводили их собрания и т. п. Здесь много и из тогдашней администрации президента, и некоторые министры того времени, и некоторые другие должностные лица не очень низкого ранга", - заявил он.

Как известно, 9 апреля Служба безопасности и генпрокуратура согласовали уголовное производство против Виктора Януковича и его соратников за узурпацию власти.

Как ранее писала Правда. Ру, по словам премьер-министра Арсения Яценюка, большинство документов, указывающих причастность Виктора Януковича и его окружения были потеряны.

Также напомним, что накануне генеральная прокуратура Украины заявила о непричастности бывшего заместителя председателя администрации президента Андрея Клюева  к массовым убийствам активистов майдана совершенным в Киеве в январе-феврале 2014 года.

Читайте также:

"Киев уже даже США выставляет дураками"

Мова пополнилась: нацюцюрник для охвостья

США - Украине: Надо, Петро, надо!

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить