В Виннице активисты в балаклавах напали на компанию, работающую с Россией

В Виннице активисты, большая часть из которых была в балаклавах, в сопровождении бойца батальона «Айдар» 19-летней Виты Заверухи ворвались в  представительство местной компании «Строй Мастер Домофон». Об этом сообщает информ- агентство "Политнавигатор".

Компания имеет ряд представительств в крупных городах России, что "возмутило" винницких активистов, которые начали предъявлять претензии сотрудникам фирмы в том, что те "работают с Россией, когда у нас война".

Как сообщает издание «Информационная Винница», после короткой "дискуссии" с активистами сотрудница фирмы вызвала охрану. Один из пришедших на вызов мужчин потребовал от «айдаровки» и её сопровождающих покинуть помещение.

После непродолжительного разговора на повышенных тонах Заверуха бросилась на охранника. После потасовки активисты написали на стене офиса фирмы "Рус". Как пояснили активисты, таким образом они предупреждают винничан, что в городе работает "российская компания".

В Сети неоднократно появлялись сообщения, что Вита Заверуха имела отношение к событиям в Одессе, когда в Доме профсоюзов были убиты десятки людей. Сейчас она служит в батальоне "Айдар".

Как известно, также 26 декабря в Виннице произошла жестокая драка со стрельбой и поножовщиной. Один человек получил огнестрельное ранение. Все пострадавшие госпитализированы в Винницкую городскую клиническую больницу скорой помощи.

Милиция устанавливает обстоятельства этой драки и ее участников, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также:

"На Украине ставят жуткий эксперимент"

Украина: насилие, казни, трансплантологи

Украина: не хотим работать, хотим гордиться

Читайте  последние новости на сегодня.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить