Тьма накрыла ненавидимый прокуратором город: Яценюк приказал отключить свет Украине

Украина для экономии электроэнергии намерена отключить подсветку рекламы, освещение государственных зданий и центральных улиц по всей стране, заявил премьер-министр Арсений Яценюк. По его словам, некоторые регионы являют собой настоящие фейерверки. Об этом сообщает Риа Новости.

 "Требую от Министерства энергетики и органов местной власти прекратить освещать рекламу, государственные здания, центральные улицы в тот момент, когда вся страна находится во тьме, у нас по отдельным регионам световые фейерверки", - подчеркнул премьер, заявление которого транслировали в эфире украинского телевидения в пятницу вечером.

Яценюк поручил принять меры, чтобы отключения происходили по всей территории Украины, включая неподконтрольные Киеву территории.

"Все должны быть в равных условиях", - сказал он.

Также, как стало известно в пятницу вечером, правительство приняло решение разрешить компаниям, работающим на рынке электроэнергетики, напрямую закупать электроэнергию по импорту.

Напомним, на Украине с первого декабря начались веерные отключения электричества.

Их причиной в компании Укрэнерго называли аварийное отключение энергоблока №3 на Запорожской АЭС , низкие запасы угля на складах теплоэлектростанций, недостаток гидроресурсов, увеличение потребления из-за похолодания.

Читайте также:

Почему нельзя будить русского медведя

Габор Штир: Украина сама себя похоронила

Годовщина Майдана. Ноябрь, спусковой крючок

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить