Александр Лукашенко: Украина дала Крыму повод вернуться в Россию. Новости Белоруссии. Правда Ру. Последние новости сегодня, 17 октября 2014 года

Александр Лукашенко: Украина дала Крыму повод вернуться в Россию

Выступая на пресс-конференции в Минске белорусский лидер сказал о том, что Украина сама дала повод для присоединения Крыма к России и добавил, что не верит в то, что Россия хочет присоединить к своей территории Донбасс.

"Ищите причины не в России, а у себя. Вы (Украина) сами дали повод для присоединения Крыма к России", — заявил он на пресс-конференции российским СМИ. Лукашенко отметил, что присоединению Крыма способствовало и то, что "острие украинской революции направили против русскоязычного населения".

Президент Белоруссии высказался и насчет ситуации на юго-востоке Украины. "Делают заявления, что Россия хочет оттяпать еще и Восточную Украину. Да бросьте вы! Я в это не верю", — цитирует РИА Новости лидера Белоруссии.

Кроме того, Лукашенко уверен, что без поддержки России донбасские ополченцы не продержались бы долго. "Если бы не Россия, то дни ДНР и ЛНР были бы сочтены давно", — сказал он.

Читайте также:

Лукашенко: Белоруссия не рассматривает жизнь без России

Александр Лукашенко: Украинских олигархов надо уничтожить

Лукашенко: Россия на Украине не воевала, но если и будет воевать — тоже не победит

Лукашенко готов отправить армию Белоруссии на Украину

Читайте последние новости Pranda. Ru на сегодня, 17 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить