Установлено имя убийцы американского журналиста Фоули. последние новости за сегодня 22 августа 2014 года

Установлено имя убийцы американского журналиста Фоули

Английская газета Sun сообщила, что британские спецслужбы установили личность боевика, который убил американского журналиста Джеймса Фоули.  Это Джон Битл, который говорит на диалекте, характерном для жителей Лондона, передает ИТАР-ТАСС. 

По информации издания, "речь идет о принявшем ислам молодом британце, который с группой радикальных исламистов из лондонского квартала Тауэр Хэмлетс отправился некоторое время назад в Сирию". Кличку он получил именно за свой характерный акцент. 

Авторы статьи отмечают, что половина из 500 граждан Великобритании, находящихся в Сирии, Ираке и Ливане в составе исламистских террористических групп, "являются бывшими жителями Лондона".

Радиостанция Би-би-си отметила, что группа боевиков движения "Исламское государство" (ИГ), которой руководит Джон Битл, "специализируется в ИГ на удержании западных заложников". По данным Би-би-си, сейчас бандиты удерживают еще "до двух десятков человек, включая женщин".

В сообщении также подчеркивается, что "группа находится в постоянном движении по территории Сирии, а, возможно, и Ирака с тем, чтобы не стать объектом операции западного спецназа по спасению заложников".

Читайте также:

Радикальный псевдоислам рвется в бой

США отыграются за Украину в Сирии

Запад породил "Аль-Каиду 3.0"

"Сирийского сценария в Египте не будет"

Читайте последние новости на сегодня, 22 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить