Американская сатиристическая газета извинилась перед юной номинанткой на "Оскар"

Американское издание извинилось за оскорбление девочки-номинантки на "Оскар"

Американская издание The Onion принесло свои извинения за то, что назвало 9-летнюю номинантку "Оскара"  в категории "лучшая актриса", бранным словом,  сообщает New York Times.

Ранее сообщалось, что вышеназванное издание, комментируя премию "Оскар" в Twitter, внезапно употребило в отношении 9-летней актрисы Куавенжаней Уоллис - самой молодой номинантки в этой категории в истории премии - действительно бранное слово.

В понедельник на сайте ресурса появилось заявление  Стива Ханны, исполнительного директора The Onion. "Говоря от всей редакции, я прошу у Куавенжаней Уоллис и всей Академии прощения за сообщение в Twitter, распространенное прошлой ночью", - пишет он -  "Это было грубо, обидно и не имеет никакого отношения к сатире. Мисс Уоллис, вы молоды, талантливы и заслуживаете лучшего".

Куавенжаней Уоллис была номинирована за фильм "Звери дикого Юга", который является ее кинодебютом. В итоге лауреатом "Оскара" в этой номинации стала Дженнифер Лоуренс.

The Onion - американское новостное агентство, подающее новости в сатирическом ключе. Многие вымышленные новости агентства иногда по ошибке публикуются другими агентствами как реальные.  В частности, именно это издание в шутку назвало лидера КНДР Ким Чен Ына самым горячим мужчиной планеты. Китайская коммунистическая газета опубликовала новость как серьезную.  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить