Пилот "Макларена" Баттон "удрал" от бразильских бандитов

223468.jpegВ бразильском Сан-Паулу, где в эти дни проходит Гран-при "Формулы-1", местные бандиты попытались напасть на известного пилота "Макларена" Дженсона Баттона.

"Нападавшие предприняли попытку подойти к машине, в которой находился Баттон", - сообщил представитель команды гонщика.

Баттону пришлось устроить гонки вне трассы. Он скрыться от вооруженных людей на бронированном автомобиле в сопровождении полицейских, после чего гонщика доставили в отель. Помимо него в машине, предоставленной его командой, также находились менеджер спортсмена Ришар Годдар и тренер Майк Коллиер.

Читайте: Грабители пустили мексиканскому футболисту пулю в голову.

Власти мгновенно отреагировали на инцидент и пообещали предпринять дополнительные меры для обеспечения безопасности британского спортсмена. Дженсон Баттон, на которого преступники напали по пути в отель с автодрома, признался, что инцидент оставил неприятный осадок. Однако это никак не помешает ему выйти на старт гонки "Гран-при Бразилии". Как отметил пилот "Макларена", произошедшая история не должна сказаться на его выступлении.

"Мы возвращались с автодрома и медленно двигались по направлению к оживленной трассе, - рассказывал Баттон. - Вдруг откуда не возьмись появился человек с оружием в руках. Он уверено приближался к нам. Пришлось повернуть, но в итоге попали в тупик. Тут же вышли еще пятеро мужчин, видимо, его сообщники. Слава богу, водитель быстро среагировал - мы просто рванули с места. Мы буквально ехали по крышам автомобилей. Было очень страшно. Признаюсь, инцидент подпортил мои впечатления о Бразилии. Понятия не имею, кто были эти люди, заманившие нас в засаду. Но я рад, что со мной не было моей девушки Джессики. Она бы сильно испугалась".

Также: В ЮАР ограбили уругвайских футболистов.

Напомним инцидент, произошедший этим летом в ЮАР во время Чемпионата мира по футболу. Воры проникли в гостиничные номера главы делегации Уругвая Эрнесто Родригеса и футболиста Даниэля Маротты. У первого пропали четыре тысячи долларов, а у спортсмена утащили восемь тысяч из "общей кассы" делегации. В полиции считают, что преступление совершил коллега пострадавших. Стражи порядка утверждают, что камеры наблюдения отеля якобы засняли уругвайца недалеко от места ограбления.

В мае этого года 21-летний мексиканский футболист Гильермо Адемир Месса был убит злоумышленниками, пытавшимися ограбить его автомобиль. Спортсмен попытался остановить преступников и получил пулю в голову. "Мы не знаем всех деталей. Но он был очень дисциплинированным и корректным молодым человеком. Не знаю, почему он погиб", - отметил Марио Трехо, директор клуба "Пумас Морелос", за который играл Месса.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить