Грязь, мусор, жара: страна, куда массово направились российские туристы

Названа страна, куда массово направились российские туристы

Страной, в которую активно направляются российские туристы, оказалась Индия. В преддверии отмены виз для туристических поездок наши граждане в течение трех кварталов текущего года совершили более 60 тысяч поездок в эту страну. Этот показатель уже превышает результаты 2022 года. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития Российской Федерации Дмитрий Вольвач.

"За весь 2022 год количество таких поездок составило 50 тысяч. Таким образом, мы уже опережаем прошлогодние показатели, и, по моему мнению, рост будет продолжаться", — отметил он.

Также увеличивается число индийских туристов, посещающих Россию — их количество достигло 24 тысяч. В этой связи г-н Вольвач напомнил, что российское и индийское правительства в настоящее время работают над соглашением о безвизовых групповых туристических поездках, аналогичных действующему соглашению с Китаем, сообщает ТУРПРОМ.

"Это соглашение позволит группам, состоящим из не менее чем пяти и не более чем 50 человек, находиться на территории России и Индии до 15 дней без оформления виз в общем порядке", — пояснил чиновник.

Он также добавил, что проект данного соглашения был рассмотрен в ходе 24-й межправительственной комиссии в апреле текущего года в Нью-Дели и в настоящее время находится на стадии согласования.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить